Написать администратору

Chronicles of Siala

Объявление

Объявление
Chronicles of Siala.Все силы администрации, направлены на возрождение, обновление, улучшения ФРПГ. По всем вопросам обращаться к администртору Sadiell.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chronicles of Siala » Архив » Лес


Лес

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Бой продолжался, преимущество явно было на стороне эльфов, несколько результативных залпов еще до начала боя, сделали свое дело. Вторые принялись сужать кольцо, вокруг выживших орков. Этлан бегло оглянул поле боя:Пятеро эльфов затихли навеки,да упокоятся их души, десяток легко-раненых, и пяток тяжело, жить можно. Этлан оставил схватку на воинов, решив что они и сами справятся. Он двинулся посмотреть на бой орков с монстром. Вышел из-за кустов и принялся наблюдать:Мохнатый демон впал в ярость и разбрасывал орков, ужасающими ударами, ломая стальные ятаганы, словно те были сделаны из дерева. Но судя по всему Этлан пришел к самому концу. Демон уже шатался, один орк подрубил ему сзади сухожилия и тварь рухнула на землю. Теперь пора вмешатся. Капитан снова принялся шаманить. НЕ раздумывая сунул руки в сумку, вытащил оттуда пару безделушок, смял в руках, поднял руки перед лицом, ладонь к ладони, между ними заклубился зеленоватый дым, страшная отрава. Этлан направил руки в сторону врага и произнес:
-Умрите в муках-и выпустил воздушный яд в гущу врагов. Затем Этлан неторопливо поднял с земли скаши и в ожидании уставился на орков, десять секунд и отрава подействует. А Первые пока и не думали обращать внимание на это, они с остервенением добивали чудище.

Отредактировано Etlan (2009-05-22 19:19:49)

0

62

Превратив лицо орка в кровавое месиво, Кайра отпрыгнула. Она никогда не помнила себя такой. Чтобы кровь вскружила ей голову... Ну уж нет.
А это что за... Ядовитые пары? Ему своих бойцов не жаль? Безумец... - Львица отпрыгнула от темного облака и приняла прежний облик. Часть перчаток и пальцы девушки были в крови.
- Ну что, командир, доволен? - Шип сморщилась от боли. Рана на ноге ныла. Жалея о своих действиях и некогда потраченных деньгах, она призвала один из мечей и отрезала полоску от юбки, дабы перевязать рану.

0

63

-Смотри...-Этлан дернул подбородком в сторону орков, беснующигся вокруг, катающейся в агонии по земле, твари. Действие яда  было теперь на лицо. Самые выносливые из орков просто стали менее быстрыми, движения стали более замедленными. Большинство просто повалилось на землю корчась в муках, а вот самое худшее для орков заключалось в том, что те кто больше всех подвергся яду, принялись рубить Своих же, поскольку яд так же, влияет на психику.
-Теперь осталось ждать, пока они не передохнут. Ты наверно думаешь почему я не применил яд раньше. Да потому, что орки, находясь в спокойном состоянии менее восприимчивы к ядам, а вот в состоянии ярости, как ни странно больше.
Этлан повернулся к эльфам, добивающим последних орков другого отряда, машинально пряча скаши и доставая лук.
Расстрелять их, кто к нам с оружием, тот от него и умрет.

0

64

- Я не думала, Этлан. Некогда было. - Кайра направилась к сумке, достала флягу и намочила полоску ткани, дабы промыть рану. Было больно, но боль приводила в чувства, не давала забыться. Девушка закусила губу, чтобы отвлечься. Не так часто ее удавалось ранить. Еще одно доказательство того, что ее увлекла битва. Нехорошо. Сердце должно быть горячим, руки чистыми, а голова холодной. Кажется так говорили?... Теперь это неважно. Шип перевязала царапину и уселась удобнее, с безразличием наблюдая, как погибают бойцы вражеского отряда от рук своих же сораников. Неужели все кончилось...

0

65

Этлан проводил взглядом Кайру, думая о том что в ихнем отряде такая воительница может очень пригодится, и в любом случии отдавать её на растерзание  злобных шаманов, что подозрительно относятся к всему не обычному, он не собирался. Да и чем то она нравилась замкнутому капитану, чем вот, он не мог понять.
Затем он повернулся к разобравшимся с врагами эльфам:
-Стрелы, у нас нет времени, пока они перемрут, окончите их мучения.Лейтенант, займитесь тяжело-ранеными.-Этлан подошел к Кайре, услышал за спиной свист стрел и приглушенные крики орков. Если вступил на путь войны, будь готов убивать и беззащитных...
-Кайра, ты доказала свою полезность, ты можеш быть уверена, я замолвлю за тебя слово, когда доберемся до Листвы. Наши шаманы помогут разобратся с твоей проблемой.-Сказав это, эльф сел рядом с девушкой, и скинув с головы шлем, стал жадно пить из фляги.

0

66

- Не спеши, это не такая уж проблема. Я привыкну. Из всего можно выгоду извлечь. Выжить везде, в любой ситуации. - Она проверила, как держится повязка. - Спасибо за доверие. Она дотянулась рукой до сумки, убрала арбалет. Теперь он ей не понадобиться долго, пока не найдутся новые болты. Впрочем, ее метаморфозы значительно упрощали задачи.
Так, теперь руки... - Она сняла перчатки, плеснула немного воды на руки, чтобы смыть кровь. Еще раз с сожалением посмотрела на неровный край платья, ставшего не в пример коротким. В следующий раз только брюки.

0

67

-Ну что ж,  в таком случии какова твоя цель на данный момент? Ведь не может, никто не может без цели, и у тебя она должна быть.-Этлан проследил за взглядом Кайры, хмыкнул, быстро отвел взгляд, с преувеличенной серьезностью наблюдая за процесом перевязки его отряда.
Этот бой мы прошли почти без потерь, эх, если бы и с другими так было. И куда теперь идти? Мы ведь не знаем где находятся две другие сотни орков. Возвращатся в Листву надо, в отряде есть раненые, им требуется лечение.

0

68

- Моя цель в поиске той самой цели. Хотя нет. Мне нужно залечить эту царапину, купить одежду, болты и отдохнуть. - Она поднялась, собрала вещи в сумку и накинула плащ. - И даже если сейчас мне не удастся все это исполнить, то выберусь из леса так, туман пока еще никому вреда не приносил и подозрений не вызывал. - Хмыкнула Кайра. Лучи солнца пробивались сквозь листву, слепив глаза. Зрачки девушки сузились, став совсем кошачьими. Она прекрасно знала это.
- Как я полагаю, наши пути на этом расходятся, командир? - Спросила Шип, щурясь на свету.

0

69

Если ты хочешь уйти, я тебе не буду мешать, но куда ты пойдеш? Здесь ты хоть кому то нужна...Все что тебе нужно, ты можеш приобрести в нашем городе, Листве. А твою царапину и я смогу залечить. Дело то пустяковое. Тем более если тебе все равно куда идти.-Этлан посмотрел ей в странные кошачьи глаза. На мгновение покосился на эльфов, перетаскивающих своих раненых и павших товарищей в лагерь.-А здесь ты нужна.-снова повторил он. Согласится, нет? В любом случае её уход будет  потерей.

0

70

- Здесь ты хоть кому то нужна... - Фраза ввела Шип в минутный ступор.
- Это кому интересно? - Девушка смотрела на командира с некоторой долей непонимания. - Ну раз так просишь, то я пойду с вами. - Задумчиво протянула она. Странно это все. Подумаешь, помогла... Да меня могли зарезать в любой момент. Я просто пыталась выжить, как и все. Наверное ни один из них не согласился просто так расстаться с жизнью. Они ее слишком любят. Кайра пожала плечами.
- Веди, как всегда.

Отредактировано Кайра (2009-05-22 21:23:24)

0

71

Отлично, давай в лагерь, там я тебя подлатаю...-Этлан чуть улыбнулся, в ответ на её удивленный взгляд. Ему даже понравился произведенный эффект. Эльф зашагал в сторону ихней стоянки.
И чему это она так удивилась? Я что то такое не обычное сказал? Ну неужели она не понимает что имея, такие способности, можно такого добится, даже...-Этлан торопливо закинул мысли поглубже, это все надо будет обсудить с властителями. Не время.

0

72

Шип молча последовала за эльфом, но потом не удержалась от вопроса.
- О чем ты думаешь? - От девушки не ускользнул его странноватый взгляд. Мда, порой я его абсолютно не понимаю. Наверное из-за личной выгоды оставил. Хотя кто его разберет? Не умею я мысли читать, а жаль. Хотя иногда лучше не знать того, что сокрыто в чужих головах. Спокойнее спится. Кайра с задумчивым видом смотрела на Этлана, ожидая ответа. Одно хорошо - рану залечит. Не смертельная конечно, но неприятно. Весьма.

0

73

О будующем...-односложно ответил Этлан на вопрос Кайры. А она проницательна, как поняла что мысли мои далеки от простой доброты. Но сейчас ей незачем знать что я задумал, вернее, еще не решил. Но знаю что будет правильным ей остатся тут. А почему...это уже другой вопрос. Я и сам хочу узнать почему...-Этлан сам улыбнулся своим мыслям, продолжая шагать дальше.
Он прошел в скрытый лагерь, сел на свой покинутый спальный мешок, подтянул другой для Кайры, кому то он явно больше не понадобится. Этлан вздохнул, вспоминая заговор на лечение ран. Тут придется обходится своими силами...

Отредактировано Etlan (2009-05-22 22:00:03)

0

74

Кайра приняла спальный мешок, расстелила и уселась рядом с эльфом. Обещал вылечить. Интересно, заклятие наложит или чего доброго по-живому зашьет? Хотя каким образом? Условия не те. Значит остается только колдовство. Ну посмотрим, посмотрим. Она сняла повязку и вытянула ногу, чтобы самой было удобно. Вторую чуть согнула в колене.
- Вперед, демонстрируй свои умения. - Она улыбнулась. И все-таки, не смотря на его корысть, спорить приятно. Даже забавно. Ох и не нравится мне все это. Очень не нравится Шип настораживало такое внимание. И хоть за равнодушным видом скрывались самые разные мысли, больше всего было недоверия.

0

75

Этлан склонился над протянутой ногой, рассматривая рану:Так вспоминаем мой опыт врачевания. Степень опастности... Минимальная. Отлично, что дальше? Мышца не задета, уже лучше...так остановим кровь...потом закрываем рану...
Этлан вдруг понял что пялится на вытянутую ногу дольше, чем позволено приличиями. Эльф сделал вид, что был в задумчивости, что бы избежать неловкости.Старею...-командир вздохнул-О чем я только думаю, я так молод.... Протянул руки над ногой, принялся шептать слова заклинания останавливающего кровотечение...

0

76

Кайра едва сдерживала улыбку, глядя на эльфийского предводителя. Потом она все-таки не удержалась и хихикнула, но тут же сделала серьезное лицо. Тысяча демонов, ну кого я обманываю. Уж проще рассмеяться. Девушка стала следить, как останавливается кровь и рана зятягивается. Такой же талантливый лекарь, как и боец. Браво. - Хмыкнула она своим мыслям. Осталось только с платьем решить. Жаль его, ткань хорошая. Но с другой стороны - не надо было рвать. И все осталось как новое, пусть и в крови.

0

77

Этлан поперхнулся от удивления. Он впервые услышал, чтобы Кайра смеялась, пускай и пытаясь при этом сдержатся. Из-за чего?
Твоего орка!Заметила таки! Что теперь подумает? А пусть думает что хочет, я лишь сделал что должен был, а куда я смотрел при этом не имеет значения...или имеет-Этлан решил закончить таки дело до конца, и принялся вливать в Кайру поток целительной энергии. Похоже перелил... судя по скорости, с которой краи раны сошлись. Этлан провел по месту, где была раньше рана, рукой. Как девушка отнесется к этой проверке  интерестно. Или побрезгует заботой эльфа?
Вооот, и шрама даже не видно, чуть чувствуется, но это так, не важно.
-Не целитель я, так бы в одно мгновение излечил.

Отредактировано Etlan (2009-05-22 23:04:11)

0

78

Шип посмотрела на удивленного Этлана.
- Ну что опять такое? - Девушка приподняла бровь. - Что не так? Провел рукой якобы по больному месту. Хорошо, я не вижу, не вижу. Шип показывала полное безразличие к произошедшему. Теперь что, умник?
- Спасибо. - Сказала девушка. - И ничего страшного. Это опыт придет. Со временем. К тому же - простая царапина, не помру наверное. Вот теперь я его совсем не понимаю. Абсолютно. Какие-то подвохи, проверки. К чему?

0

79

-Ну вот и все, я закончил лечение, как и обещал. А что такого? Что смешного было в самом лечении?-Этлан еще надеялся на то что Кайра засмеялась из-за его попыток вспомнить целительсво, а не из-за того что он опростоволосился с кой чем другим.
Он порылся в сумке, вытащил оттуда бутылек с содержимым, дающим бодрость. Эльф выпил, прикрыл глаза от накатившего покоя и прилива бодрости, посмотрел на девушку:
-Будеш? -протянул пузырек. Львица сильно поспособствывала победе и потому Этлан не пожалел для Кайры  необычной жидкости.

0

80

- Да ничего смешного, я так, вспомнила один случай, давно это было, да и не важно. - Кайра попыталась направить разговор в другое русло, но эльф, похоже, и сам решил сменить тему. - Спасибо, мне не нужно. Лучше побереги для себя, пригодится еще. - Она слегка улыбнулась и легла на спину, положа руки за голову и как всегда уставившись на небо. Нравилось оно ей. Мельком перевела взгляд туда, где раньше красовалась царапина. А хорошо залечил все-таки. Наконец-то эта бойня кончилась, можно отдохнуть.

0

81

И о каком таком случии речь? А не важно в принцепе, что я выпытывать буду.
Этлан поднялся на ноги и оглянулся, все как обычно после битвы. Сложенные рядком убитые, и стонущие тяжело-раненые, те кто знаком с медициной деловито возятся с повязками, разными настойками...
Этлан нашел взглядом лейтенанта и подошел к нему:
-Ну что?
-Из рареных еще двое не переживут этого дня
-Значит минус восемь. Нда, в Листву надо возвращатся. Готовимся...-Этлан отошел от лейтенанта, вернулся к вещам, скинул с себя броню, сложил в сумку. Затем одел снова кожанку, сел в раздумьях.

Отредактировано Etlan (2009-05-23 10:55:19)

0

82

Кайра закрыла глаза. Отовсюду доносились стоны раненых. На мгновение девушке показалось, что они повсюду и не слышно ничего кроме. Она поднялась, тряхнула головой и потянулась к фляге. Сделал пару глотков и дотронулась пальцами висков. Невыносимо. Вот они - последствия. Все-таки война - отвратительная штука... И ничего не изменишь. Мертвых уже не поднять. И ради чего? - С тоской думала Шип. А ведь раньше она тоже могла вот так просто пойти убивать. За свой Орден. Только его больше не существовало и бороться стало не за что.

0

83

Этлан молча сидел на своем спальном мешке и размышлял. Отступив сейчас, они сберегут отряд но орки пройдут дальше. Если продолжить поиски, то потери будут больше, гораздо больше, но они могут перебить Первых. По законам войны Этлан должен был уничтожить врагов, но для Этлана жизнь братьев по оружию была важнее. Однако стоило хотябы узнать про то где находятся орки.
Эльф сложил руки на груди, опустил голову, закрывая глаза. И принялся творить заклинание, по отпусканию души. довольно опасное но действенное. Этлан за каких то пять минут увидел весь лес, узнал где находятся орки и понял наконец...
-Проклятье-прошипел Этлан-Это не простой набег...орки строят лагеря, они ведут подготовку к вторжению. Эти три сотни просто готовят почву для наступления...а основные силы прийдут пожже...-Этлан и не заметил, что заговорил вслух. Поднялся на ноги и крикнул:
-Воины, собираемся живее, у нас мало времени!.

0

84

Так, понятно. Значит, уходим. Кайра быстро собрала свои вещи и подошла к Этлану.
- То есть ты хочешь сказать, что они пойдут на Листву? Мы успеем уйти отсюда? - Она повесила сумку на плечо. Да, нехорошо. Очень нехорошо. Время двигать и как можно скорее, пока нас тут не перебили. Шип наблюдала за скорыми сборами оставшихся из некогда многочисленного отряда. Собственно, не таким уж большим он был, но теперь они могли только отступить. Или просто погибнуть.

0

85

-Нет, если судить по их обустроиству, они строят что то вроде фортов, для наступления. Сил было послано немного, что бы казалось что это простой набег, пускай и крупный. Если они ударят всеми силами...Я не знаю. А уйти всегда успеем, они не будут никуда двигать, пока не прийдут основные силы. Ну раве что мы нарвемся на дозорный отряд. А если они ударят всеми силами... -Этлан не договорил и горько вздохнул. Затем махнул рукой отряду:
Выступаем, раненые в середине, я посмотрю за тылом. Лейтенант, ты ведеш отряд. Вперед в Листву!-Этлан остался наблюдать за уходящим отрядом, затем деловито скатал свой спальный мешок, закатал его в сумку и повернулся к Кайре:
-Все происходит совем не так, как мы ожидали.

Отредактировано Etlan (2009-05-23 12:16:03)

0

86

- Я понимаю. - Кайра кивнула. - Тогда пойду с тобой. Все равно ты мне рану залечил, может еще чем помогу. Спасибо. - Она замолчала, ожидая, пока командир закончит сборы. Интересно, что у них за город. Но ожидать теплого приема все же не стоит. Мало ли, что могут подумать их шаманы. Я могу показаться враждебной, даже опасной. Так всегда было.
Она в который раз взглянула на небо и лес ее окружавший. Красиво, все-таки. Приятное место. Хоть и подвергшееся войне. Обидно будет, если исчезнет. А эти две враждующие расы вполне могут стереть его из этого мира. И я невольно втянута в это. Ну время покажет, что будет дальше.
- Больше ждать нельзя, надо уходить.

0

87

-Не стоит благодарности, я лишь вернул долг, да и то не полностью, ты ведь помогла нам сильно. Идем.-Этлан взял лук в руку, и медленно пошел следом за отрядом. Он держал спины эльфов в области видимости, но и не приближался. 
С ранынемы мы будем идти дольше, и можем наткнутся на орков. Если что я их засеку раньше, как всегда...- вокруг стояла подозрительная тишина, как обычно после кровавых стычек.

0

88

- Брось, какая помощь. Этого слишком мало. - Она замолчала, бесшумно ступая рядом, пытаясь слухом уловить возможную опасность. Слишком медленно, слишком. - Шип чувствовала какое-то напряжение. Возможно потому, что орки были близко, а может она просто устала. Полагаться на интуицию полностью девушка не стала, это могло быть ошибкой. Поэтому Кайра постаралась максимально успокоиться. Но опасения за раненых не уходили далеко. Не думать, просто не думать. И тогда все будет в порядке. Наверное...

0

89

-Это простая скромность, или ты и вправду думаешь, что мы убили бы орков так просто без твоей помощи? А кто шамана устранил? Если бы шаман был бы жив, то я бы не смог так просто колдовать, и потери были бы большими.-Этлан оглядывался кругом, всматриваясь в лес, жаль они не могли идти быстрей, раненые могут и не выдержать быстрой хотьбы. Первоочередная задача-рассказать правителям о строительства лагерей орков на территории Черного леса, а вторая добится того чтобы Кайра чувствывала себя тут как дома, и если потребуется настоять на этом перед высшими шаманами, а то те чего доброго еще взбеленятся.Этлан уже был уверен, ей можно доверять, в случии чего.

0

90

- Можешь считать скромностью. В Ордене, где я когда-то числилась, мы могли бы сделать и больше. Если бы я не была Зеркало - тот шаман уже бы развеял меня в прах. - Спокойно ответила девушка. - Может и не смог бы. А что бы ты делал, если бы меня тут не было? Война не мое призвание. Я устала от нее.
Она продолжала вслушиваться в звуки леса. Но так ничего и не заметила. Наверное чувство опасности ложное. Надо просто выбираться и все. Шип мечтала о тихой музыке и дюжине свечей. На худой конец Тень хотела просто выспаться. И не более.

0


Вы здесь » Chronicles of Siala » Архив » Лес