Написать администратору

Chronicles of Siala

Объявление

Объявление
Chronicles of Siala.Все силы администрации, направлены на возрождение, обновление, улучшения ФРПГ. По всем вопросам обращаться к администртору Sadiell.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chronicles of Siala » Архив » Палаты жрецов Сильны


Палаты жрецов Сильны

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Садиель в сопровождение монахов направились к раненной эльфийке, но как на зло, не как, а именно на зло, тот небольшой переулок, где он нашел её выветрился из его памяти. Где же он… улица сменялась храмам, храм сменялся улицей.… Стараясь воссоздать облик того места, Садиель кинулся искать его и наконец нашел. 
Стараясь не потревожить больную, они аккуратно взяли её и отнесли в святилище бога.
Через несколько минут эльфийка лежала на небольшой софе, а вокруг неё кружился полный монах, то и дело, окуная повязку в вод и ложа на лоб эльфийки, судя из его слов у неё был жар, как при сильнейшей лихорадки, дух боролся за жизнь, и пока он побеждал.
Стоя, облокотившись о колону черного мрамора, Садиель засыпал, скажете невозможно стоя уснуть? Вы глубоко ошибаетесь, Садиель спал, пережив день новой жизни, навидавшись чего только, не пожелаешь.

***
Ветрогон открыл глаза, кажется все повторяется… Он находился в небольшой комнатке… Интерьер её был прост, два стула ручной работы, стол и небольшая, но крепкая дверь. Напротив него восседал, или восседала Некто, ни силуэт, ни лицо Некто он не мог разглядеть.
- Добрый день тень Садиель – голос Некто был также неопределим
- …
- У меня к тебе выгодное предложение! Ты отказываешься от своих слов – от согласия служить Хозяину Сиалы, и я дарую тебе свободу! Спросишь как? Просто дай клятву службы мне, и тогда я обещаю, как только все уладиться я отпущу тебя… домой…
Не нужно быть профессионалом, чтобы понять, Некто нагло врал, и врал Садиелю в лицо. Ну почему! Зачем Садиель понадобился всем этим хозяевам?????
- Нет… Раз моя жизнь была расписана от начала до конца, то я не буду спорить с судьбой… Я буду служить Хозяину… Сиалы…
- Плохо… Я ожидал от тебя более разумного решения…
Он исчез, а комнату наполнило пламя, холодное пламя.… Такое родное.… Но менее ожидаемое…

***

Садиель очнулся от своего “сна”, он находился в кровати, в одной из комнат жилища жрецов. Он был мокр, и казалось до сих пор ощущал пламя огня, но при этом он также ощущал и взгляд проницательных глаз Некто….

0

2

- И кто такой....Посланник?
Миралисса слабо улыбнулась. Конечно же, она не могла не знать, кто такой Посланник. Отец не раз, и не два рассказывал ей о походе за Рогом Радуги. По просьбе Миры. Пусть треш Эграсса и не встречался с Джоком Имарго лично (и слава богам!), зато о демоне рассказывал Гаррет.
- Посланник... - губы плохо слушались, и эльфийке стоило труда выговаривать слова. Пусть и тихо. - Наверное, демон... Слуга Хозяина...
Она сглотнула и снова провалилась в забытье. Она не знала, что происходит вокруг, боялась провалиться во Тьму. В какой-то момент она почувствовала, что хочет этого. Но вновь пришел Голос. Он держал ее за руку на грани между сознаньем и забытьем. Миралисса боролась, потому что помогал Он. "От желанья уйти до желанья остаться лишь миг..." Борись... Я останусь... Я выкарабкаюсь...

Отредактировано Миралисса (2009-05-13 08:04:24)

0

3

Садиель проснулся из-за слишком яркого света, которого даровали этой комнате, окна-арки. На них была изображена, Сильна, и как он недавно узнал, она была богиней любви. Странно, но в его представлениях было, то, что богине любви поклоняются девушки, а не суровые монахи.… Но может это одна из причуд Сиалы. Благодаря гамме цветов, она казалось, ожила и вместе со светом спустила со стекла в комнату. Садиель был удивлен, такой красоты он никогда не видел,  моргнув и протерев глаза, эльф перестал видеть это, и он вновь очутился в залитой светом комнате. Его одежда лежала на спинке кресла, стоящего рядом с кроватью. Он даже не помнил, как разделся, в порыве усталости.
Если судить по солнцу, то было примерно 7 утра, как раз время выполнить то, зачем он и появился в Авендуме.
- Вы случайно не знаете, где в этом городе живет чародейка Шаолин?  - спросил Садиель, входя в столовую комнату. Монахи, как и вчера вечером были заняты едой.
- Шаолин? Иди в Портовый город, там ты увидишь дом, он будет отличаться своей красотой от остального отребья этого района – монах объяснял все кратко, но и понятно, осталось только узнать где находиться этот самый Портовый город. Спрашивать у монаха такую простую вещь, он не стал, дабы не привлекать излишнего внимания.
- Кстати как эльфийка?
- Она потеряла много крови, и если не пополнить запас то конец будет критическим – голос монаха стал затихать – А что если, ты у этой самой Шаолин купишь Кровь.Траву*, она отлично пополняет и восстанавливает кровь.
Дослушав указания монаха, Садиель покинул их обитель и направился в Портовый город, к чародейке Шаолин, сверяясь с указаниями монаха.

*Кровь.Трава (в сокращение от Кровавой травы) – растет на знаменитом поле Сорна. Является прямым источником гемоглобина.

>>> Портовый город >>> Дом чародейки Шаолин

0

4

Река... Река с прозрачной водой проходила сквозь Миру не задевая ее...
Голоса... Они шептали, они звали ее за собой...
Руки... Прохладные, проходящие сквозь нее, они пытались увести Миру за собой...
Холод... Он окутывал ее со всех сторон...

И Он. Тот, кто держал Миралиссу на грани между жизнью и смертью. Он стоял рядом. И, как это бывает во сне, эльфийка четко видела его лицо, но понимала, что стоит ей очнуться, как она забудет его. Не хочу тебя забывать... Хочу остаться... Мы еще встретимся, Мира. Обещаю. Но для этого ты должна жить...

0

5

<<< Дом чародейки <<< Портовый город

Садиель вновь вернулся в обитель монахов Сильны, которая приютила его на одну ночь. Эльфийка спала, борясь за жизни… Стараясь  не потревожить её покой, Виндраннер подошел к ней поближе и сел за стул рядом с кроватью.  Из пакетика, в его руки перекочевала та самая Кровь – трава, м он начал её приготовление
- Рейза дю адурна! - вода из кувшина стоящего на столике, взлетела и перелетала в подготовленную деревянную чашу.
- Брисингр лесс - ладонь в которой он держал чашу воспламенилась и сниним огнем стала греть воду, при этом дерево не возгорало. После нескольких минут горенья, вода вскипятилаь и он насыпал в неё Кровавую траву. Комнату наполнил запах, который вызывал неприятную горечь во рту.
Микстура стала охлаждаться, и не мешкая Садиель начал пытаться влить её в рот эльфийки, при этом дополняя её целебными заклинаниями, чтобы прием был менее болезненным. С огромным трудом, но практически весь растор попал эльфьйки в рот.
Через несколько минут раствор должен подействовать…
Не дожидаясь пробуждения эльфийки Садиель встал, и направился к выходу, держа в одной руке пакет  с травами, в другой меч завернутый в куртку, стража будет “удивлена” увидив незнакомца с мечем, так что решился обращать на себя лишнее внимание.
- Ты уже уходишь… - вопрос задал монах, тот самый, что и пустил их сюда.
- Ах.. да.. Я должен заплатить?
- За божью помощь платят не деньгами, может когда ни будь ты присоединишься к нашему ордену..
- Если эльфийки будет хуже, лекарство я оставил на столе. А я ухожу… Мои дела в этом городе завершились…

>>> Пригород

0

6

Поток реки остановился... И понесся в обратную сторону, унося Миралиссу за собой.
- Нет! - она изо всех сил схватилась за руку Голоса. - Я не хочу!
Но его рука выскальзывала...

Мира, ты должна жить... - прошелестел он на прощание... и растворился...
Миралиссу уносило все дальше, как она не пыталась остановиться...
Поэтому и очнулась эльфийка с криком. Чуть не подскочила. Огляделась с каким-то испугом в глазах... и опустила голову обратно на подушку.
- Нет...
Того, кто ее хранил, рядом не было...

0


Вы здесь » Chronicles of Siala » Архив » Палаты жрецов Сильны